+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Статьи

Стиль фьюжн – один из тех, где позволяются любые эксперименты. Сплав культур, стилей и эпох, соединенных в разных соотношениях каждый раз получается разным, непохожим ни на что другое. Спальня в стиле фьюжн, созданная с учетом всех особенностей планировки комнаты и предпочтений хозяев становится настоящим островком спокойствия.

Непрекращающийся бунт против устоявшихся канонов растянулся почти на весь ХХ век и затронул абсолютно все сферы жизни, включая обустройство интерьеров. В результате наиболее актуальными оказались два подхода: минималистичный и эклектичный. Стиль фьюжн, сформировавшийся в последние десятилетия прошлого века – один из представителей эклектичного направления, где допускаются самые необычные сочетания цветов, фактур, элементов разных эпох и стилей. Интерьер квартиры в стиле фьюжн привлекателен возможностью создать жизненное пространство, идеально отображающее противоречивую натуру хозяина.

Уместить все необходимое маленькой квартире довольно сложно, поэтому одно из лучших стилевых решений для нее – минимализм, один из самых функциональных интерьерных стилей, созданных человечеством. В отличие от своих прямых предков функционализма и конструктивизма, он мягче, эстетичнее и комфортнее. При умелом подходе дизайн узкой однушки в стиле минимализм поразит неожиданным простором, а более удобное помещение станет настоящим эталоном стиля.

Привычная простая кухня на самом деле – самое удивительное и парадоксальное помещение в доме. Ручной труд здесь мирно уживается с ультрасовременной техникой, вода соседствует с пламенем, островок личной безопасности на самом деле перенаселен потенциально опасными предметами и устройствами. Именно на кухне так важны доведенные до совершенства функциональность и почти идеальная эргономика пространства, свойственные минимализму. Свобода действий , реализованная в интерьере кухни, имеет гораздо большее утилитарное значение чем то же самое в обстановке гостиной или даже спальни.

Основная концепция стиля минимализм – максимальное освобождение и рациональное использование пространства. Поскольку в наследие от СССР нам остались многоквартирные дома с крошечными санузлами, ремонт ванной комнаты в стиле минимализм часто становится единственно возможным решением. Этот стиль сдержан, лаконичен, функционален и экономичен, но в его сдержанной эстетике есть место для комфорта.

Мест, где можно снять все в прямом и переносном смысле слова, у современного человека не так уж и много. Одно из них, разумеется, спальня. В эту комнату крайне редко пускают посторонних, здесь можно расслабиться полностью и на время забыть о суете рабочего дня. Фотографии спальни в стиле минимализм наглядно иллюстрируют возможности стиля, его способность адаптироваться к характеру обитателей квартиры.

Требования к удобству и максимальной эстетичности в ограниченном пространстве ненавязчиво вытекают из самого назначения прихожей. Надолго здесь не задерживаются, но первое и последнее впечатление о хозяевах создается именно здесь. Если угодно, то прихожая – это еще и портал между двумя мирами: шумным, суматошным миром социума и спокойным семейным гнездышком. Вполне логично, что прихожая – самое маленькое помещение в доме или квартире и стиль минимализм – отличное решение для обустройства интерьера.

Гостиная – визитная карточка дома или квартиры. Здесь принимают гостей, а по вечерам собирается вся семья. Стиль минимализм в интерьере гостиной придется по вкусу тем, кто любит свободу во всех ее проявлениях. При соблюдении принципов стиля ощущение свободного пространства можно создать и в небольшом помещении. Одна из характерных черт стиля – отсутствие перегородок, что способствует физическому и оптическому расширению границ комнаты.

Сдержанный строгий стиль минимализм в интерьере привлекает многих. У людей состоявшихся, самодостаточных тяга к показной роскоши просто отсутствует. Избыточность не нужна и не важна, на первый план выходит свобода и, прежде всего, свобода передвижения в пространстве. Минимализм – один из тех стилей, где прагматизм и эстетика уравновешивают, но не подавляют друг друга.

Лофт – один из самых молодых стилей со свойственным молодости бунтарским характером. Он еще не успел закоснеть, обзавестись незыблемыми догмами и канонами. Это стиль, в котором действительно возможно почти все, вплоть до вещей, несколько противоречащих здравому смыслу.

Статьи о ремонте 21 - 30 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все