+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Мебель и дизайн интерьера

Кухня – головоломка для дизайнера, настоящий концентрат парадоксов, которые необходимо примирить между собой. Здесь разместить массу жизненно необходимых приборов и создать пространство, где каждый чувствовал бы себя комфортно. Внутри кухни традиционно выделяются две зоны разного назначения: рабочая и столовая. Соответственно, подход а их оформлению несколько отличается.

Единственное место в доме, где величественный воинствующий ампир заметно смягчается – это спальня. Эта комната рассматривается как сугубо женская территория, где можно расслабиться и отдохнуть от дел государственной важности.

Ампир – стиль хозяев жизни, привыкших жить с размахом, напоказ. Гостиная в стиле ампир – самая просторная и публичная комната, предназначенная для всяческих торжественных мероприятий. Объединять ее со спальней или столовой не следует, это вопиющее нарушением основных принципов направления. Столь же строгие требования предъявляются и к предметам повседневного быта – в идеале их в гостиной не должно быть вообще.

Ванная комната – явление исторически сравнительно молодое. Аутентичных образцов классических стилей в приложении к ванной обычно очень мало или вообще нет и дизайнерам необходимо проявить фантазию.

Ампир – величественный, монументальный стиль, возникший во времена правления Наполеона Бонапарта. Он был частью государственной идеологии и на бытовом уровне отображал величие империи. Эпоха ампир во Франции продлилась всего до тридцатых годов ХІХ века, в позаимствовавшей этот стиль России – до пятидесятых. Интерьер дома в стиле ампир сегодня – явление довольно редкое – слишком возвышенно-дворцовая обстановка больше подходит для публичных мест и резиденций, чем для обустройства семейного гнездышка.

Застывшая практичность исторически сложившихся стилей с множеством ограничений устраивает далеко не всех. Адаптировать жизненное пространство под себя, не выходя за рамки концепции – задача не из простых, поэтому на смену классике пришли молодые дерзкие стили эклектичного характера. В них во главу угла поставлена эмоциональная составляющая. К таковым относится и фьюжн, проросший из смеси цветов, стилевых направлений, фактур и оригинальных эффектов.

Исторически так сложилось, что кухня была и остается самым необычным местом любого дома. Это лаборатория, горячий цех и место задушевных бесед одновременно. Здесь важно выдержать баланс между эргономикой и эстетикой и стиль фьюжн в интерьере кухни открывает практически неограниченный простор для творческого переосмысления пространства.

Гостиная – визитная карточка дома, место, где принимают гостей, и где собирается по вечерам вся семья. Ремонт гостиной в стиле фьюжн – то самое решение, которое даст возможность для эксперимента. Если нравится функциональность минимализма, краски прованса и элегантные линии классики, почему бы не соединить их в своем собственном видении идеального интерьера. Фьюжн – веселый сплав элементов самых разных стилей, где можно практически все.

Стиль фьюжн – один из тех, где позволяются любые эксперименты. Сплав культур, стилей и эпох, соединенных в разных соотношениях каждый раз получается разным, непохожим ни на что другое. Спальня в стиле фьюжн, созданная с учетом всех особенностей планировки комнаты и предпочтений хозяев становится настоящим островком спокойствия.

Непрекращающийся бунт против устоявшихся канонов растянулся почти на весь ХХ век и затронул абсолютно все сферы жизни, включая обустройство интерьеров. В результате наиболее актуальными оказались два подхода: минималистичный и эклектичный. Стиль фьюжн, сформировавшийся в последние десятилетия прошлого века – один из представителей эклектичного направления, где допускаются самые необычные сочетания цветов, фактур, элементов разных эпох и стилей. Интерьер квартиры в стиле фьюжн привлекателен возможностью создать жизненное пространство, идеально отображающее противоречивую натуру хозяина.


Статьи о ремонте 11 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все