+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Разное

Какие окна стоят в вашем доме? Скорее всего, пластиковые. Сегодня трудно представить даже косметический ремонт офисов без замены устаревших оконных конструкций, а элитный ремонт квартир и вовсе не может без них обойтись. Причем на сегодняшний день, когда появилось множество компаний по установке пластиковых окон, позволяющих найти решение, оптимальное для вашего бюджета, нельзя сказать, что стоимость ремонта квартиры в Москве сильно увеличится из-за оконных работ.

Лето — время строительства. Впрочем, не будем вспоминать ремонт офиса, лучше подумаем о частной жизни и сопровождающих ее небольших радостях. Давайте сгеодня поговорим о бане. После трудной рабочей недели хочется сходить в баньку, расслабиться, но, увы, далеко не у каждого есть такая возможность. Если вы планируете ремонт квартиры или капитально переделываете существующее жилье, то есть повод задуматься: возможно ли устроить баню или сауну в городской квартире? Мы не задаемся вопросом, зачем. Широкая русская душа любит баню практически так же, как и быструю езду, березки и борщ. Попариться в баньке, щедро получить по бокам ароматным веником, а потом выскочить и прыгнуть прямо в ледяную воду… впрочем, такой размах не выдержат даже самые роскошные апартаменты.

Если вы собираетесь делать косметический ремонт квартир и даже капитальный ремонт офиса, обязательно обратите внимание на незаконных «квартирантов», то есть на различные виды грибка или плесени, которые облюбовывают для себя сырые пятна на стенах и способны не только нанести урон эстетике помещения, но и действительно повредить материалы стен, потолка, пола. Лучше постараться найти и уничтожить плесень заранее, не дожидаясь, пока она «расползется» по всему дому, а лучше, несмотря на то, что стоимость ремонта квартиры может существенно возрасти, произвести работы, позволяющие не беспокоиться о сырости, то есть вплотную заняться устройством качественной вентиляции. Но сейчас речь пойдет как раз о плесени и прочих грибках.

Огонь, как известно, — это страшная разрушительная сила. Особенно актуальной эта тема является для владельцев загородной недвижимости, где часто постройки делаются из дерева. Это неудивительно, ведь после пожара в городе делать ремонт квартир в Москве — менее затратное мероприятие, чем строительство новых сооружений за городом. Это объясняется тем, что стоимость ремонта квартиры складывается из расходов на отделочные материалы и работу специалистов, а за городом вам после пожара придется покупать еще и сам строительный материал — брус, кирпич, пеноблоки и т п.

Самым популярным материалом, который используется, когда затевается стройка или ремонт квартир, несмотря на технический прогресс и новейшие разработки, по-прежнему является древесина. Это связано и с его техническими характеристиками, и с тем, что стоимость ремонта квартиры в Москве может стать значительно меньше, если применять дерево, а не, например, металлические элементы. Увы, но древесина подвержена различным повреждениям и быстро покрывается темно-серыми пятнами и синими разводами. При сыром воздухе и высокой температуре летающие грибковые споры быстро делают свое дело. Что же делать? Надо ли избавляться от пораженного материала или его можно спасти? Попробуем разобраться.


Статьи о ремонте 11 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все