+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Ремонт

Самым сложным и трудоемким этапом любого ремонта является подготовка стен, пола и потолка. Черновые работы отнимают много сил и времени, но именно от них зависит качество и конечный результат внутренней отделки.
Ремонт новых квартир следует начинать с самого главного — основания, т. е. пола. От него зависит, как будет смотреться покрытие, которое вы выберете для создания уюта, — ламинат, ковролин, линолеум или паркет. Выравнивается пол с помощью стяжки, которая является связующим звеном между перекрытиями и финишным покрытием.

Обустройство стяжки пола — операция, без которой не обходится ни один капитальный ремонт офиса или жилого помещения. Этот слой, хоть и является промежуточным, значительно влияет на внешний вид финишного покрытия и, как следствие, на восприятие интерьера в целом. Качественная стяжка — это идеально ровное основание, а в современных вариантах ее функциональность еще шире: она исполняет роль звукового барьера и теплоизоляционного слоя. Стяжка позволяет при необходимости создать нужный градус уклона, спрятать коммуникации, смонтировать систему теплого пола, а также равномерно распределить нагрузку на основание.

Разнообразие отделочных материалов на современном строительном рынке впечатляет всех, кто планирует ремонт квартиры, офиса или помещения общественного назначения. Широчайший ассортимент позволяет находить самые разные варианты оформления интерьеров. Тем более удивительно в такой ситуации, почему же в условиях огромного выбора не теряет популярности керамическая плитка — материал, известный, без преувеличения, с древних времен?

Если судить поверхностно, то информация, изложенная в этой статье, вряд ли актуальна для тех, кто делает косметический ремонт квартир, а также если речь идет о комплексе работ, составляющих ремонт офисов под ключ.

Однако уверяем вас, что в современном городском строительстве и дизайне кирпич нашел более широкое применение, чем просто при кладке стен: он используется для обустройства межкомнатных перегородок, некоторые разновидности материала применяются в качестве декоративной отделки. Более того, кирпич используют дизайнеры даже в качестве опор для предметов меблировки.

Когда ваш знакомый произносит фразу «Я ремонтирую санузел», вы, наверняка, представляете себе стандартную картину. Ремонт квартиры, в смысле ее санузла, в стандартном виде предполагает лишь замену сантехники. Причем меняют «шило на мыло» — бачок типа «Компакт» на аналогичный. Ремонт офиса проходит по той же схеме: все боятся взяться за дело всерьез, сменив унитазы на новые подвесные и избавшись от надоевшей плитки путем установки современных панелей. Большинство отпугивает стоимость ремонта квартиры: конечно, заменить сантехнику проще и легче, чем переделать все. Но разве это то, чего вы хотели? Давайте посмотрим, как можно провести капитальный ремонт санузла. Заодно вы можете подсчитать количество сил, времени и средств, которые будут вложены в обновление помещения.

Эта статья, вероятнее всего, будет полезна тем, кто планирует ремонт квартиры, поскольку оштукатуренные потолки, как правило, встречаются в жилых домах старой постройки. Однако такая отделка поверхностей может быть и в зданиях общественного назначения, поэтому нелишне будет ознакомиться с информацией перед тем, как начать ремонт офиса.

Москва — крупнейший по численности населения город России и Европы, на 1 января 2011 года в мегаполисе зарегистрировано 11 миллионов 551 тысяча 930 человек (и это только официально «переписанные» граждане). Ежедневно увеличивают эту цифру и радуют город своим присутствием десятки тысяч туристов, гостей и людей, желающих жить и трудиться в столице. Где же, как не в Москве (кстати, входящей в десятку крупнейших городов мира), может находиться самое большое количество квартир и офисов?

Каких только определений и эпитетов ни услышишь в диалогах людей, говорящих о жилье: уютное гнездышко, бунгало, хата, крепость, пещера. И совершенно неважно, малогабаритная квартира это или огромный особняк, роскошные апартаменты или скромный загородный домик. Главное не размеры помещения, а психологическое восприятие индивидуального пространства, отношение человека.

Слово «ремонт» в нашем сознании неразрывно связано с множеством мифов, и даже упоминание об этом процессе у большинства людей вызывает негативные эмоции. Здесь и легенды о его утомительном эффекте: «ремонт невозможно закончить, можно лишь приостановить (более бескомпромиссный вариант – «прекратить»). В памяти всплывает сакраментальное: «один ремонт равен трем переездам и пяти пожарам», выражающее панический ужас перед теми неудобствами, которые предстоит пережить. Не говоря уже о волнениях по поводу финансов, которые придется вложить в обустройство жилья, особенно если речь идет о ремонте квартиры под ключ.


Статьи о ремонте 21 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все