+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Ремонт

Любая квартира, как бы качественно и добротно она ни была построена или реконструирована, через какое-то время потребует проведения работ по обновлению интерьера, реставрации защитных покрытий, ликвидации последствий механических или иных повреждений. Именно такие цели преследует косметический ремонт квартир. При бережном отношении к жилью, постоянном тщательном наблюдении за состоянием основных конструкций и инженерных коммуникаций, своевременной замене износившихся элементов, вероятнее всего, можно будет ограничиться только восстановлением или заменой покрытий и вам не придется испытывать на себе все сложности капитального ремонта или реконструкции.

В философии категории пространства и времени представлены как всеобщие формы существования материи. В повседневной жизни современного человека они воплощены в своеобразном сочетании: наше материальное существование можно, конечно же, несколько условно разделить на почти равные части — одну половину отпущенного нам времени мы практически ежедневно проводим в пространстве офисов, другую — в нашем личном пространстве, в домах и квартирах. И непонятно, какое из этих пространств оказывает большее влияние на формирование отношения к жизни, создание психологического комфорта и душевного равновесия. Скорее всего, их роль равноценна.

В этой статье мы ответим на самые популярные вопросы, которые возникают у обычных людей, решившихся затеять строительство дома или ремонт квартиры. Кстати, если вы хотите осуществить ремонт офиса, то эта статья тоже может быть полезна.

Начиная ремонт квартиры, возникает немало вопросов связанных с теми или иными рабочими процессами. Интересует не только стоимость ремонта квартиры, но и специфика материалов, сырья, монтажа. Ремонт офиса также сложен, как и ремонт загородного дома. Но сегодня мы ответим на вопросы владельцев жилых помещений. Ведь наша тема: ванные комнаты.

Хотим купить импортную акриловую ванну с гидромассажем. Существуют ли какие-то особые рекомендации по уходу за дорогими моделями европейских производителей?

Что может быть лучше классического паркета? Это теплый, натуральный и прочный материал. Конечно, он может значительно увеличить стоимость ремонта квартиры. Но качественный пол того стоит. Однако если вы делали ремонт квартиры лет десять назад, то паркет придется восстанавливать. За годы активной эксплуатации материал может прийти в негодность. Между планками появляются трещины, плашки покрываются царапинами или вовсе отклеиваются. Но это не причина затевать капитальный ремонт офиса, квартиры или загородного дома. Совсем необязательно снимать прежнее покрытие и настилать новое. Можно восстановить старый паркет. Как это сделать? Читайте нашу статью, и все станет понятно.

Вот и получено долгожданное разрешение на перепланировку! Теперь можно смело начинать делать ремонт новой квартиры. Еще недавно мечта была лишь кипой бумаг, расчетов и чертежей, а сегодня ее, наконец, можно воплощать в жизнь. Казалось бы, самое сложное уже позади, однако специалисты иного мнения: все только начинается, и свидетельство тому — заранее составленная смета, в которой отражена приблизительная стоимость ремонта квартиры «под ключ». Кроме того, если рабочие выполнят заказ некачественно, то эта цена может возрасти многократно в связи с необходимостью все переделывать.

При строительстве жилья для разграничения пространства домов и квартир используются перегородки. Их разновидностей великое множество, однако, наиболее прочными являются перегородки из кирпича. Эти конструкции называются капитальными и отличаются высокими звукоизоляционными и огнеупорными качествами.

Попробуйте зайти в Яндекс и набрать в строке поиска «ошибки ремонта». Мгновенно вы получите 37 миллионов ответов. Изучить все это, чтобы, делая ремонт новой квартиры или капитальный ремонт офиса, не совершить серьезных промахов и избежать финансовых потерь, нереально. Однако выделить четыре основные группы типичных неприятностей можно. По мнению специалистов, основной проблемой является спонтанный, непродуманный подход к делу — организации пространства, выбору строительных материалов, монтажу и пр. А это, между прочим, чревато в условиях нестабильной экономической ситуации в нашей стране. Да и как тут подсчитать конечную стоимость ремонта квартиры, если весь процесс не разложен «по полочкам»?!

Как сделать свое жилище безопасным? Может показаться, что достаточно поставить прочную стальную дверь и не беспокоиться больше по этому поводу. Однако можно ли это назвать 100 %-ой гарантией безопасности? Вряд ли. Для полного счастья нужно еще и грамотно выбрать подходящий замок. Для этого не потребуется делать ремонт квартиры, достаточно приложить минимум усилий.

Многие люди, находясь дома, мучают себя мыслями о том, что бы такого надеть, чтобы не замерзнуть. Если вы относитесь к их числу, то, возможно, пора прибегнуть к такой услуге, как ремонт квартир «под ключ». Однако прежде стоит проверить жилье и выяснить, откуда, собственно, попадает в дом холодный воздух и куда уходит тепло. Если не принять меры сейчас, то в следующем сезоне вы снова будете сидеть возле обогревателя в теплых шерстяных носках, оплачивая ежемесячно большие счета за электричество. Уж лучше оплатить стоимость ремонта квартиры, чем счета за посещение доктора.


Статьи о ремонте 31 - 40 из 41
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все