+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Стройматериалы и технологии

На современном ремонтно-строительном рынке декоративных стенных панелей представлено немалое количество, выбор есть. Одни отличаются от других не только по внешнему виду, но и по виду материалов, используемых для их изготовления.

Выбор решетки на окна — это достаточно важный вопрос. Конструкция отвечает не только за эстетическое восприятие здания, но и за безопасность имущества. Именно оконные решетки защищают офис и коттедж от взлома и проникновения недоброжелателей.

Оборудование металлической решетки является самым дешевым и эффективным способом защиты имущества. Еще несколько лет назад конструкции сильно напоминали тюремные решетки, но сегодня производители предлагают более элегантные варианты. При ремонтах квартир современные строители могут устанавливать несколько разновидностей решеток. Конструкции могут быть стационарными, раздвижными и съемными.

Сохранение тепла, а как следствие – значительная экономия электричества и газа, является одной из важнейших причин проведения ремонта квартир. Решается задача теплоизоляции разными путями – и глобальными, такими как реконструкция целых зданий с применением специальных утеплителей, и более простыми – утеплением полов и балкона, например, или утеплением стен. И в том и в другом случае чрезвычайно важен выбор самого утеплителя – материала, который будет иметь максимальные потребительские и теплоизоляционные свойства, и при этом будет оставаться доступным по цене. Больше всего этим требованиям соответствуют экструдированные пенополистиролы. У нас наиболее известен теплоизоляционный пенополистирол Styrodur С, который производится в Германии, компанией BASF AG. Качественный ремонт квартир с целью их утепления не обходится без применения этого материала, либо его аналогов.

Штукатурить стены и потолок люди привыкли уже давно. Именно этот отделочный материал в течение нескольких десятилетий оставался наиболее доступным и недорогим в нашей стране. Тем не менее, не нужно думать, что он действительно так прост, существует немало особенностей, о которых следует помнить, дабы работы стали наиболее практичными и долговечными.

Начиная ремонт квартиры, многие задаются вопросом выбора материалов. Главной проблемой для большинства являются полы: одни выбирают штучный паркет, другие отдают предпочтение паркетной доске, третьи приобретают линолеум. Наша статья поможет тем, кто только начал или планирует начать ремонт офиса или квартиры. Мы расскажем о достоинствах и недостатках покрытий для пола.

Затевая ремонт офиса, вы вряд ли решите оклеить стены бумажными обоями. А вот для отделки жилых помещений этот материал прекрасно подходит. Обои уже долгие десятилетия остаются самым востребованным декоративным покрытием стен. Именно их выбирают более половины россиян, осуществляя ремонт квартир. К несомненным достоинствам этого материала стоит отнести широкий ассортимент цветов, фактур и рисунков. Кроме того, стоимость ремонта квартиры будет не слишком высокой, ведь обои — один из самых экономичных материалов. Подробнее о достоинствах и недостатков обоев для стен, а также о правилах работы с ними вы прочтете в нашей статье.

Выбирая материалы для строительства и отделки, многие хотят найти идеальный вариант. Ремонт квартиры должен быть не просто качественным, но и эстетически привлекательным. Нельзя забыть и об экологичности материалов, которые применяются в строительстве. Это касается не только отделки домов и квартир. Ремонт офисов тоже должен быть экологичным. Однако, чем качественнее материал, тем выше будет стоимость ремонта квартиры. Сегодня мы расскажем о довольно «молодом» декоративном покрытии — пробке. Вы узнаете, какие качества отличают его от конкурентов, в чем его достоинства и недостатки.

В этой статье мы решили рассказать о потолках, остановив внимание на всех видах современных покрытий и сообщив об их основных достоинствах и недостатках. Почему мы заинтересовались именно этими поверхностями? Дело в том, что потолок меньше всего подвержен износу. Пожалуй, единственная беда, которая может произойти, — это протечки от соседей с верхнего этажа. По потолку никто не ходит, не точит об него когти, на него не разливают чай, да и юные художники не смогут так высоко забраться и выполнить роспись фломастерами. Потолок принято менять в случае, если вы затеяли ремонт квартиры под ключ. То же и с отделкой общественных помещений. Только капитальный ремонт офиса может стать причиной замены потолка.

Линолеум — один из самых популярных отделочных материалов. Именно о нем и пойдет речь в нашей статье. Если в ближайшее время вы хотите осуществить ремонт квартиры, то эта информация не будет лишней: вы узнаете все о разновидностях линолеума, его достоинствах и недостатках. Тем, кто начинает ремонт офиса, также могут пригодиться сведения о покрытиях для пола. Кстати, определившись с выбором материалов, можно гораздо точнее рассчитать стоимость ремонта квартиры.

Делая ремонт офиса, не многие руководители включают в план работы создание звукоизоляции. Другое дело, когда речь идет о жилом помещении. Безусловно, лучше всего полностью изолировать квартиру. С одной стороны, и вы не будете мешать окружающим (многие любители ночного веселья после ремонта перестали бы ссориться с соседями из-за гама), да и шум из других квартир не будет вам помехой. Конечно, звукоизоляция влияет на стоимость ремонта квартиры. Зато вы будете спокойны.


Статьи о ремонте 11 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все