+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Укладка плитки на пол по диагонали

Укладка плитки по диагонали является одновременно самым красивым и самым сложным способом. Благодаря такой укладки можно добиться скрытия не параллельности стен, красивого рисунка, визуально расширить помещение.

При укладки плитки по диагонали стоит учитывать сложность резанья плитки и большее число отходов, все это стоит учитывать при покупке плитки.

Работа начинается с подготовки основания. Пол должен быть тщательно очищен от краски, линолеума, деревянных вставок и других возможных отслаивающихся материалов. Помните, укладывать пол на идеально ровный пол – намного проще. При небольших перепадах пола наши опытные мастера могут положить плитку идеально ровно и без предварительного выравнивания пола.

Из инструментов вам понадобятся емкость и мастерок для плиточного клея, губка для отмывания плитки и инструмента, ведро чистой воды, шпатель, уровень. Работать с клеем необходимо в резиновых перчатках.

Сначала рекомендуется уложить целые плитки, чтобы не тратить время на резку. При укладки плитки на гребёнку, на следующий день по уложенному полу можно ходить.