+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Статьи

Лофты стали появляться в сороковые годы прошлого века, когда в Соединенных Штатах Америки резко возросли цены на землю в центрах мегаполисов. В Нью-Йорке было принято решение вынести за городскую черту почти все промышленные предприятия Манхеттена, а освободившиеся площади предложили заселить малообеспеченным художникам, для которых обычные квартиры в центральном районе были явно не по карману. В чем особенность интерьеров в стиле Лофт? Как в обычной небольшой квартире сделать ремонт в американском индустриальном стиле? Зонирование, отделка, правила декорирования – в статье от компании с большим опытом ремонтных работ.
Часто на маленькой площади нужно рационально разместить все необходимые для жизни зоны. Кажется, что небольшую квартиру невозможно превратить в уютное жилище. Но это не так. Современная студия – отличное решение подобной задачи. Как преобразовать небольшую жилплощадь в современную, уютную квартиру-студию, рассматривается в статье от компании с большим опытом ремонтных работ.
Стиль шале пришел в интерьерную моду со склонов французских Альп. Родоначальниками стиля были временные пастушьи и охотничьи домики. Скромный быт, национальная принадлежность и специфика деятельности обитателей шале в конечном итоге сформировали стиль с ярко выраженным характером. В нем прослеживаются черты, присущие минимализму и кантри.
Стиль шале похож на минимализм, прованс и рустик одновременно, но в то же время сильно отличается от них всех. Шале нежнее брутального рустика, жестче пасторального прованса и теплее сурового минимализма. В то же время в нем сочетается строгость простых форм, романтизм, тяга к грубым поверхностями неординарным украшениям интерьера ручной работы.
Родоначальниками стиля шале стали пастушьи и охотничьи домики в Альпах, на границе Франции и Швейцарии. Специфический горный климат и удаленность от деревень вынуждали довольствоваться малым, старательно защищаться от капризов погоды и возможных визитов хищных зверей и недружелюбных незнакомцев.
Ванная комната в стиле шале – в некоторой степени вызов для дизайнера. Быт горных хижин вряд ли предполагал наличие отдельного помещения для гигиенических целей. При этом интерьер, выдержанный в духе стиля, полностью созвучен с назначением комнаты, где человек сбрасывает с себя все, связанное с цивилизацией и остается наедине с собственной природой.
Основой стиля шале стал простой интерьер пастушьего домика из французских Альп на границе со Швейцарией. Собственно и само слово в переводе с французского означает «хижина пастуха». Простота, уют, сдержанность и романтизм, присущие этому стилю привлекают многих горожан, уставших от напряженного ритма жизни мегаполиса.

Ванная в стиле барокко – практически стопроцентная импровизация, поскольку в соответствующей исторической эпохи отношение к гигиене сильно отличалось от современного. Ванных комнат как таковых практически не было, аутентичных интерьеров, от которых можно отталкиваться, соответственно, тоже. В дизайне ванной просто сохраняются основные черты стиля с учетом действующих требований к гигиене.

Гостиная – самая парадная комната, в которой важно создать обстановку статусную и уютную одновременно. Эмоциональный и пышный стиль барокко – идеальное решение для тех, кто любит жить красиво и готов это постоянно подчеркивать. Аутентичные барочные интерьеры напоминают музейные экспозиции, современные вариации на тему барокко сохраняют основные стилевые черты, но без излишней театральности.

Барокко – стиль пышный, капризный, требующий много места по всем трем измерениям. В маленьких помещениях ему «нечем дышать», его монументальное величие сминается в нагромождение завитушек. Функциональность и практичность, свойственная классике, отодвинуты на второй план, первую скрипку играет утонченная эстетичность, склонная к излишествам. Барокко – стиль для тех, кто предпочитает жить на полную, не отказывая себе ни в чем.


Статьи о ремонте 1 - 10 из 166
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все