+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Статьи

Выбор решетки на окна — это достаточно важный вопрос. Конструкция отвечает не только за эстетическое восприятие здания, но и за безопасность имущества. Именно оконные решетки защищают офис и коттедж от взлома и проникновения недоброжелателей.

Оборудование металлической решетки является самым дешевым и эффективным способом защиты имущества. Еще несколько лет назад конструкции сильно напоминали тюремные решетки, но сегодня производители предлагают более элегантные варианты. При ремонтах квартир современные строители могут устанавливать несколько разновидностей решеток. Конструкции могут быть стационарными, раздвижными и съемными.

Сохранение тепла, а как следствие – значительная экономия электричества и газа, является одной из важнейших причин проведения ремонта квартир. Решается задача теплоизоляции разными путями – и глобальными, такими как реконструкция целых зданий с применением специальных утеплителей, и более простыми – утеплением полов и балкона, например, или утеплением стен. И в том и в другом случае чрезвычайно важен выбор самого утеплителя – материала, который будет иметь максимальные потребительские и теплоизоляционные свойства, и при этом будет оставаться доступным по цене. Больше всего этим требованиям соответствуют экструдированные пенополистиролы. У нас наиболее известен теплоизоляционный пенополистирол Styrodur С, который производится в Германии, компанией BASF AG. Качественный ремонт квартир с целью их утепления не обходится без применения этого материала, либо его аналогов.

Штукатурить стены и потолок люди привыкли уже давно. Именно этот отделочный материал в течение нескольких десятилетий оставался наиболее доступным и недорогим в нашей стране. Тем не менее, не нужно думать, что он действительно так прост, существует немало особенностей, о которых следует помнить, дабы работы стали наиболее практичными и долговечными.

Москва — крупнейший по численности населения город России и Европы, на 1 января 2011 года в мегаполисе зарегистрировано 11 миллионов 551 тысяча 930 человек (и это только официально «переписанные» граждане). Ежедневно увеличивают эту цифру и радуют город своим присутствием десятки тысяч туристов, гостей и людей, желающих жить и трудиться в столице. Где же, как не в Москве (кстати, входящей в десятку крупнейших городов мира), может находиться самое большое количество квартир и офисов?

Каких только определений и эпитетов ни услышишь в диалогах людей, говорящих о жилье: уютное гнездышко, бунгало, хата, крепость, пещера. И совершенно неважно, малогабаритная квартира это или огромный особняк, роскошные апартаменты или скромный загородный домик. Главное не размеры помещения, а психологическое восприятие индивидуального пространства, отношение человека.

Слово «ремонт» в нашем сознании неразрывно связано с множеством мифов, и даже упоминание об этом процессе у большинства людей вызывает негативные эмоции. Здесь и легенды о его утомительном эффекте: «ремонт невозможно закончить, можно лишь приостановить (более бескомпромиссный вариант – «прекратить»). В памяти всплывает сакраментальное: «один ремонт равен трем переездам и пяти пожарам», выражающее панический ужас перед теми неудобствами, которые предстоит пережить. Не говоря уже о волнениях по поводу финансов, которые придется вложить в обустройство жилья, особенно если речь идет о ремонте квартиры под ключ.

Любая квартира, как бы качественно и добротно она ни была построена или реконструирована, через какое-то время потребует проведения работ по обновлению интерьера, реставрации защитных покрытий, ликвидации последствий механических или иных повреждений. Именно такие цели преследует косметический ремонт квартир. При бережном отношении к жилью, постоянном тщательном наблюдении за состоянием основных конструкций и инженерных коммуникаций, своевременной замене износившихся элементов, вероятнее всего, можно будет ограничиться только восстановлением или заменой покрытий и вам не придется испытывать на себе все сложности капитального ремонта или реконструкции.

В философии категории пространства и времени представлены как всеобщие формы существования материи. В повседневной жизни современного человека они воплощены в своеобразном сочетании: наше материальное существование можно, конечно же, несколько условно разделить на почти равные части — одну половину отпущенного нам времени мы практически ежедневно проводим в пространстве офисов, другую — в нашем личном пространстве, в домах и квартирах. И непонятно, какое из этих пространств оказывает большее влияние на формирование отношения к жизни, создание психологического комфорта и душевного равновесия. Скорее всего, их роль равноценна.

Сегодня ремонт офисов не обходится без установки кондиционеров: в жаркую погоду они незаменимы. Именно поэтому, ремонт квартир под ключ также включает в себя монтаж такого оборудования. Стоит отметить, что на стоимость ремонта квартиры в Москве это практически не влияет. Из-за большого распространения этого типа техники многие стали считать, что кондиционер, как, например, тостер, достаточно включить в розетку, и прибор станет исправно работать. Однако это не так. Главным является даже не само оборудование, а способ его установки. Срок и качество службы кондиционера в первую очередь зависят от того, насколько профессионально станут действовать специалисты, насколько качественно будет осуществлен монтаж и последующее сервисное обслуживание.

Начиная ремонт квартиры, многие задаются вопросом выбора материалов. Главной проблемой для большинства являются полы: одни выбирают штучный паркет, другие отдают предпочтение паркетной доске, третьи приобретают линолеум. Наша статья поможет тем, кто только начал или планирует начать ремонт офиса или квартиры. Мы расскажем о достоинствах и недостатках покрытий для пола.


Статьи о ремонте 101 - 110 из 166
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все