+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Советы тем, кто готовится к покупке кондиционера

Сегодня ремонт офисов не обходится без установки кондиционеров: в жаркую погоду они незаменимы. Именно поэтому, ремонт квартир под ключ также включает в себя монтаж такого оборудования. Стоит отметить, что на стоимость ремонта квартиры в Москве это практически не влияет. Из-за большого распространения этого типа техники многие стали считать, что кондиционер, как, например, тостер, достаточно включить в розетку, и прибор станет исправно работать. Однако это не так. Главным является даже не само оборудование, а способ его установки. Срок и качество службы кондиционера в первую очередь зависят от того, насколько профессионально станут действовать специалисты, насколько качественно будет осуществлен монтаж и последующее сервисное обслуживание.

Кондиционер

Исследования последних лет выявили, что почти 80 % поломок кондиционеров вызывают дефекты, ставшие следствием некачественной установки. Многие предпочитают экономить на монтаже оборудования, отдавая предпочтение компаниям-подрядчикам с самыми низкими ценами. Однако зачастую самые низкие цены предлагают фирмы-однодневки, штат которых укомплектован наспех из совершенно некомпетентных сотрудников. Искренне советуем вам несколько раз подумать, прежде чем позвонить в компанию с самыми низкими ценами в городе. Именно репутация фирмы, занимающейся монтажом оборудования, является гарантом долгого бесперебойного функционирования кондиционера.

Обычно хорошо справляются с работой компании, которые на рынке как минимум год. Опыт показывает, что за это время штат укомплектовывается опытными специалистами. Сотрудники такой фирмы смогут не только установить кондиционер. Они подберут модель, подходящую для вашего помещения, а также осуществят гарантийный и постгарантийный ремонт и обслуживание (в том числе замену деталей и комплектующих).

Но не стоит думать, что кондиционер, купленный по бросовой цене, но установленный профессионалами, проживет долгие годы. Следует понимать, что качественные услуги и оборудование не стоят дешево. А от бесплатного монтажа вообще лучше сразу отказаться.

Есть один универсальный совет, который подойдет не только для выбора компании-подрядчика по установке кондиционеров. Прежде чем нанимать ту или иную фирму, поинтересуйтесь у знакомых и приятелей: возможно, они уже обращались в эту компанию или слышали отзывы о ней. Если другие клиенты оказались довольны уровнем оказанных услуг, то можете смело подписывать договор.

Даже если вы приобрели самое дорогое оборудование, это не гарантирует вам отсутствие проблем, связанных с человеческим фактором. Очень многое зависит от квалификации и уровня подготовки мастеров, которые будут заниматься установкой и монтажом оборудования. Именно поэтому старайтесь обращаться в фирмы с опытом работы, которые смогут оказать вам полный спектр услуг на высшем уровне. Прежде чем подписывать договор, узнайте, какие именно услуги компания готова предоставить. Поинтересуйтесь наличием сертификатов и лицензий, позволяющих компании заниматься подобными работами. Также следует заранее уточнить, сколько времени потребуется фирме, занимающейся организацией микроклимата в помещении, чтобы выполнить все работы, включая монтаж.

Только основательный подход к выбору подрядчика поможет вам избежать проблем с оборудованием в процессе эксплуатации.