+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Детская в стиле лофт

Стиль лофт в интерьере детской комнаты выглядит так же парадоксально и неожиданно, как и в оформлении жилого пространства в целом. Идеальная детская комната должна «расти» вместе с ее хозяином, меняться по мере становления личности ребенка. Стиль лофт с присущей ему мобильностью и постоянной готовностью к радикальным переменам можно смело назвать одним из лучших решений для территории маленького человека, познающего мир во всем его разнообразии.

Замок для маленькой принцессы в интерьере лофта

В огромном помещении с высокими потолками вполне возможно оборудовать полноценную двухуровневую комнату для ребенка, где будет все необходимое.

Просторная детская в стиле лофт

Дизайн детской комнаты в стиле лофт немыслим без большого свободного пространства. Основная деятельность совсем маленького ребенка – игра, а для увлекательной игры часто нужен простор.

Рабочая зона детской в стиле лофт

Интерьер детской комнаты в стиле лофт для школьников постепенно приобретает более «взрослые» черты. В ней появляется эргономичная рабочая зона, где нет ничего лишнего. На втором плане фото заметны фрагмент кирпичной кладки и люстра, четко указывающие на стилевое решение квартиры в целом.

Нежная комната в стиле лофт для школьницы

На фотографии детской спальни в стиле лофт может присутствовать типичная для стиля игра контрастов. Нежный светлый интерьер комнаты девочки-подростка оттенен состаренной темной дверью со стеклянными вставками.

Интерьер детской в стиле лофт дополнен яркими аксессуарами

Цветовая палитра стиля очень сдержанна. Детская в стиле лофт может быть полностью белой, присутствие ярких цветов иногда сводится до отдельных акцентов в дизайне осветительных приборов, текстиле, настенного декора.

Развивающий декор в лофтовой детской

В интерьере детской комнаты для мальчика в стиле лофт могут доминировать оттенки серого цвета. При правильном подборе мебели и аксессуаров такой интерьер будет выглядеть дейсьтвительно мужским и очень стильным.

Мужественный интерьер детской в лофте

Пока ребенок еще мал, комната скорее всего будет очень светлой. Книги в разноцветных обложках, яркие игрушки и светильники, цветной ковер на полу визуально подчеркивают глубину пространства, комната выглядит очень нарядно и жизнерадостно.

Нарядная детская комната в стиле лофт

Розовый – цвет, нетипичный для стиля лофт, только если речь не идет о детской для маленькой девочки. За счет акцентов розового сдержанный интерьер становится нежнее.

Рациональное использование пространства в детской в стиле лофт

Корпусная мебель в стиле лофт обычно однотонная, с глухими фасадами. С ней гармонично сочетается минималистичная мебель со строгой геометрией.

В лофтовую детскую отлично вписывается мини-спортзал

Обстановка в стиле лофт обязательно предполагает присутствие мебели на колесиках. В детской комнате это может быть один-единственный стул.

Мебель на колесиках – типично лофтовая черта в интерьере детской

Спальное место часто оборудуется на втором ярусе. Так высвобождается место для подвижных и других игр.

Фантазийная детская в стиле лофт

Если в интерьере детской в стиле лофт присутствует телевизор, то только суперсовременный, с большим экраном.

Лофтовую детскую украшает ковер из сложных геометрических фигур

На пол можно постелить ковер, с необычным рисунком или выполненный в необычной технике. Для детской комнаты предпочтительнее выбирать изделие в ярких тонах.

Современная техника в интерьере детской в стиле лофт

Рациональная организация пространства – очень типичная черта стиля. Одежный шкаф-купе встроен в стеновую нишу, для самого необходимого над столом предусмотрена полочка.

Минималистичная цветовая гамма в детской лофт

В детской комнате в стиле лофт отлично размещается мини-спортзал. В декоре используются надписи и рисунки, связанные с увлечениями хозяина комнаты и подчеркивающие его характер.

Декор с характером в детской комнате в стиле лофт

Обязательная черта стиля лофт – обилие света. В интерьере детской использованы небольшие светильники типа прожекторов. Рабочая зона подсвечена встроенной светодиодной лентой.

Мягкое освещение в лофтовой детской

Белоснежный строгий потолок детской в стиле лофт подчеркнут рельефным фризом. Фриз может быть лепным, допускается использование готовых галтелей.

Двухъярусная детская комната в стиле лофт

Стилю лофт свойственно бережное отношение к прошлому. Даже в интерьере детской на потолке могут оставаться фрагменты воздуховодов и выступающие балки перекрытий.

Остатки воздухопровода указывают на лофтовый характер детской

Потолок может быть даже просто бетонным, небрежно окрашенным в белый цвет. Система освещения представлена встроенными точечными светильниками.

Встроенные светильники - основной источник света в лофтовой детской

Очень гармонично смотрится потолок, обшитый натуральным деревом естественного цвета. Встроенные светильники дополнены подвесными, стилизованными под временные осветительные устройства.

Теплый деревянный потолок в детской в стиле лофт

В отделке стен часто используется уличный декор, в частности, рисунки-граффити. В комнате подростка одну из стен можно просто оставить черной и дать растущему человеку полную свободу действий.

Рисунки на стене в интерьере лофтовой детской

Гладкие яркие стены и потолок с перетеканием цвета с горизонтальной поверхности на вертикальную – прием, довольно редкий для стиля лофт, но не противоречащий его духу. Особенно, когда речь идет о детской для девочки.

Стены в лофтовой детской могут быть яркими и красочными

Лестничные ограждения стилизованы под конструкцию из блоков Лего. Стены украшены абстрактными рисунками из детских фантазий.

Ограждения в интерьере лофтовой детской стилизованы под конструкцию из Лего

Кирпичная кладка, окрашенная в белый цвет, - типичная черта стиля лофт в интерьере детской. Для отделки можно использовать обои с соответствующим рисунком.

Английский колорит в интерьере детской в стиле лофт

Свобода творчества подразумевает возможность нестандартных решений. Фотообои с осенним пейзажем настраивают на единение с природой, потолочный светильник, стилизованный под индустриальную модель, возвращает к реалиям большого города. Темный пол придает интерьеру особую выразительность.

Цветовая гамма лофтовой детской перекликается с гаммой пейзажа

Детская должна выглядеть уютно, поэтому в качестве напольного покрытия преимущественно используется дерево. В ярком интерьере комнаты для девочек предпочтительнее светлое покрытие.

Детская в стиле лофт для творческих натур

Светлое дерево напольного покрытия подчеркивает красочный декор стен и смягчает его экспрессивную гамму.

Лофтовая детская с элементами хай-тек

Тщательный подбор досок по цвету – условие не обязательное. Различия в оттенках древесины создают впечатление небрежного выполненного ремонта.

Детская в стиле лофт для будущего путешественника

Интерьер детской в стиле лофт может изобиловать контрастами. Сочетание досок разного цвета в отделке пола перекликается с рябью морского пейзажа.

Деревянный пол в лофтовой детской

Лофт – стиль людей, ценящих собственную свободу и умеющих уважать свободу окружающих. Детская в стиле лофт – практически идеальное решение, для воплощения всех или почти всех представлений собственного ребенка об идеальной комнате.

Читайте также:

Ремонт в стиле Лофт

Ремонт в стиле Лофт: преобразуем обычную квартиру

В чем особенность интерьеров в стиле Лофт? Как в обычной небольшой квартире сделать ремонт в американском индустриальном стиле? Зонирование, отделка, правила декорирования – в статье от компании с большим опытом ремонтных работ.
Читать статью
Кухня в стиле лофт

Кухня в стиле лофт

Промышленная эстетика и бунтарский дух стиля лофт ярче всего раскрываются именно в интерьере кухни. Кухня сама по себе – помещение парадоксальное: даже если она оснащена по последнему слову техники, изрядную долю ручного и не всегда чистого труда искоренить невозможно.
Читать статью
Спальня в стиле лофт

Спальня в стиле лофт

Интерьер спальни в стиле лофт может завораживать, удивлять, шокировать, но самое главное – он всегда соответствует характеру владельца квартиры.
Читать статью
Гостиная в стиле лофт

Гостиная в стиле лофт

Апартаменты в стиле лофт – практически идеальное жилье для любителей собирать большие компании. В огромном пространстве хватит места и для бурных вечеринок в широком кругу друзей, и для высокоинтеллектуальных посиделок с особо дорогими и интересными собеседниками.
Читать статью
Прихожая в стиле лофт

Прихожая в стиле лофт

Прихожая традиционно представляет собой довольно тонкую грань между внешним миром и личным пространством внутри дома. Здесь формируется первое впечатление о хозяевах и оно же становится последним после посещения.
Читать статью
Ванная в стиле лофт

Ванная в стиле лофт

Исторически стиль лофт вырос из стиля жизни молодых творческих людей, увлеченных своими идеями. Лофт – это прежде всего свобода во всех смыслах слова и предельная функциональность. Свобода творчества и самовыражения, свобода от лишних повседневных хлопот, свобода передвижения и ничего, что могло бы эту свободу стеснять. Интерьер в стиле лофт может быть полностью лишен перегородок и обычно изобилует неожиданными сочетаниями предметов. Ванная – не исключение.
Читать статью
Все статьи