+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Ванная в стиле лофт

Исторически стиль лофт вырос из стиля жизни молодых творческих людей, увлеченных своими идеями. Лофт – это прежде всего свобода во всех смыслах слова и предельная функциональность. Свобода творчества и самовыражения, свобода от лишних повседневных хлопот, свобода передвижения и ничего, что могло бы эту свободу стеснять. Интерьер в стиле лофт может быть полностью лишен перегородок и обычно изобилует неожиданными сочетаниями предметов. Ванная – не исключение.

Ванная в стиле лофт с выходом в спальню

Зонирование огромного помещения могло выполняться достаточно условно. Ванную в стиле лофт от остального пространства отделяет перфорированная складная перегородка. Дополнительный акцент создан с помощью подиума.

Стеклянные перегородки - характерная черта ванной лофт

Характерная черта стиля лофт в интерьере – обилие света. При необходимости создать осязаемые границы между отдельными помещениями часто используется закаленное стекло.

Кафель, имитирующий кирпичную кладку лофта

Интерьер ванной в стиле лофт может быть очень теплым, уютным и ультрасовременным. О промышленном происхождении интерьера напоминает только кафель, стилизованный под кирпичную кладку.

Открытые трубопроводы в лофтовом санузле

Представить ванную без трубопроводов невозможно. Если это маленькая ванная в стиле лофт – скрывать трубы вовсе не обязательно, напротив, они подчеркнут стилевую принадлежность интерьера.

Лаконичное цветовое решение ванной в стиле лофт

Для лофтовых интерьеров характерна минималистичная цветовая гамма. Черные ободки раковин эффектно выделяются на белом фоне, завершенность образа санузла на производстве создают красные барашки кранов.

Гармония серого в лофтовом интерьере ванной

Достаточно распространенное решение для ванной комнаты в стиле лофт – общий серый фон; в самых экстремальных вариантах – бетон без финишной отделки. На сером фоне очень выразительно смотрятся вставки светлого дерева.

Акценты морских тонов в ванной лофт

Подбор цветов в отделке ванной комнаты может быть и более традиционным. Строгий интерьер с белыми стенами и черным полом оттенен синей мозаикой в отделке стеновых ниш.

Плитка нетрадиционной форма в монохромном интерьере ванной лофт

Присутствие ярких цветов в монохромных лофтовых интерьерах иногда сводится до крошечных акцентов. Красные барашки кранов, зеленые керамические сосуды добавляют выразительности ванной комнате, выдержанной в серой гамме.

Ретро-ванна в ванной лофт

Мебель и сантехника для ванной комнаты в стиле хард-лофт не обязательно должна быть современной. Облупленная этажерка классического дизайна, грубый деревянный табурет и ретро-ванна – отличный ансамбль, гармонично сочетающийся с общим фоном комнаты.

Яркий лофтовый штрих в ванной – грубая деревянная скамья

Соотношение старины и современности в дизайне ванной в стиле лофт может быть каким угодно. Старая деревянная лавка подчеркивает сверкающие поверхности современной сантехники.

"Пролетарский" умывальник в ванной лофт

Мебель для ванной в стиле лофт может очень сильно отличаться от традиционной. Если в хозяйстве есть старый столярный верстак, почему бы не приспособить его под раковину умывальника?

Отличное решение для ванной лофт – душ-лейка

Душевая в стиле лофт предельно лаконична. Маленькая деревянная табуретка и громоздкая лейка душа напоминают о заводской душевой.

Типичные для лофта контрасты в интерьере ванной

Комфорт – превыше всего. Сочетание ультрасовременной встроенной бытовой техники с грубой фактурой старой кирпичной кладки.

Оригинальная система хранения для ванной в стиле лофт

Все банные принадлежности замечательно располагаются на решетчатых полочках, оставшихся как память о промышленном происхождении помещения. Дополняет картину круглое зеркало, подвешенное на бечевке.

Экстремальная ванная в стиле лофт

В помещении санузла могут присутствовать очень необычные предметы, как на этом фото ванной в стиле лофт, стилизованном под уголок противопожарной безопасности. На заднем плане виден бронзовый ретро-душ.

Минималистичный дизайн в ванной лофт

Аскетичную обстановку допустимо разбавлять нестандартным декором. Реклама авиаперевозчика и плакаты со стилизованными изображениями восточного пейзажа косвенно указывают на страсть владельца лофта к путешествиям.

Комбинированная отделка в ванной лофт как способ акцентировать внимание

При создании интерьера ванной в стиле лофт часто используют ультрасовременные сантехнические приборы. Это полностью соответствует духу стиля, где во главу угла поставлено удобство жизненного пространства.

Отделка камнем в лофтовой ванной

Современная сантехника строгой формы, сверкающие стальные краны и смесители – ванная в стиле лофт может иметь ярко выраженные черты, свойственные стилям минимализм или хай-тек.

Гармония лофта в ванной: сантехника ретро и старые стены

Излюбленный прием создателей дизайна ванной в стиле лофт – игра контрастов. Идеально гладкий ослепительно белый потолок подчеркивает грубые стены из кирпича, частично обшитые старым деревом.

Суровая ванная в стиле лофт с индустриальным характером

Света в ванной должно быть много, если только дизайнерским замыслом не предусмотрено воссоздание атмосферы старого цеха. Потолок обшит деревом, основной источник света – светильник типа прожектора.

Фантазийный лофт в интерьере ванной

Очень своеобразная трактовка стиля лофт в интерьере ванной. Футуристическая сантехника, потолок удачно стилизован под небрежно сколоченное временное перекрытие, люстра – под переносной импровизированный светильник.

В ванной лофта нет ничего лишнего

Многоуровневые потолочные конструкции и прием «свет из ниоткуда» - прямое влияние стиля минимализм.

Мозаичные вставки в отделке стен в стиле лофт

Кирпичная кладка, окрашенная в белый цвет – классика стиля лофт. для большей выразительности интерьера в отделке стен использована мозаика.

Характерная стилевая черта лофта – обнаженный бетон в ванной

Присутствие голого бетона в сочетании со сверкающим кафелем создает свойственный стилю лофт эффект незаконченного ремонта. Остатки трубопровода служат опорой для настенных светильников.

Простые очертания сантехники в стиле лофт

Большое зеркало над раковиной создает достоверную иллюзию отсутствия части стены. Внутренне пространство санузла разделено стеклянной перегородкой. Напольное покрытие выдержано в тон отделке стен.

Контрастное решение стен в лофтовой ванной

Бетонный пол без финишной отделки в ванной встречается редко, но полностью исключать такое решение не стоит. Особенно, если хочется подчеркнуть переход помещения от промышленного прошлого к жилому настоящему.

Дерево и камень в отделке ванной в стиле лофт

Отделка пола может быть и комбинированной. Для большей выразительности функционального зонирования используется плитка разного цвета и фактуры, реже – сочетание плитки и дерева.

"Казенный" старый кафель – идеальный лофтовый пол в ванной

Старая или состаренная плитка с небрежно выполненными швами, вешалка уныло-казенного образца и сверкающая современная сантехника – сочетание возможное только в санузле, выдержанном в стиле лофт.

Главное требование к ванной в стиле лофт – чистота, граничащая со стерильностью операционной. Внешность бывает обманчивой, особенно если это касается подчеркнуто индустриальных вариантов оформления санузла, с нарочито небрежной финишной отделкой или имитации ее полного отсутствия. Степень сохранности черт исходного помещения полностью зависит от эстетических предпочтений владельца квартиры.

Читайте также:

Ремонт в стиле Лофт

Ремонт в стиле Лофт: преобразуем обычную квартиру

В чем особенность интерьеров в стиле Лофт? Как в обычной небольшой квартире сделать ремонт в американском индустриальном стиле? Зонирование, отделка, правила декорирования – в статье от компании с большим опытом ремонтных работ.
Читать статью
Кухня в стиле лофт

Кухня в стиле лофт

Промышленная эстетика и бунтарский дух стиля лофт ярче всего раскрываются именно в интерьере кухни. Кухня сама по себе – помещение парадоксальное: даже если она оснащена по последнему слову техники, изрядную долю ручного и не всегда чистого труда искоренить невозможно.
Читать статью
Спальня в стиле лофт

Спальня в стиле лофт

Интерьер спальни в стиле лофт может завораживать, удивлять, шокировать, но самое главное – он всегда соответствует характеру владельца квартиры.
Читать статью
Детская в стиле лофт

Детская в стиле лофт

Стиль лофт в интерьере детской комнаты выглядит так же парадоксально и неожиданно, как и в оформлении жилого пространства в целом. Идеальная детская комната должна «расти» вместе с ее хозяином, меняться по мере становления личности ребенка.
Читать статью
Гостиная в стиле лофт

Гостиная в стиле лофт

Апартаменты в стиле лофт – практически идеальное жилье для любителей собирать большие компании. В огромном пространстве хватит места и для бурных вечеринок в широком кругу друзей, и для высокоинтеллектуальных посиделок с особо дорогими и интересными собеседниками.
Читать статью
Прихожая в стиле лофт

Прихожая в стиле лофт

Прихожая традиционно представляет собой довольно тонкую грань между внешним миром и личным пространством внутри дома. Здесь формируется первое впечатление о хозяевах и оно же становится последним после посещения.
Читать статью
Все статьи