+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Гостиная в стиле фьюжн

Гостиная – визитная карточка дома, место, где принимают гостей, и где собирается по вечерам вся семья. Ремонт гостиной в стиле фьюжн – то самое решение, которое даст возможность для эксперимента. Если нравится функциональность минимализма, краски прованса и элегантные линии классики, почему бы не соединить их в своем собственном видении идеального интерьера. Фьюжн – веселый сплав элементов самых разных стилей, где можно практически все.

пестрая гостиная в стиле фьюжн

Фьюжн – это прежде всего свободное пространство, которое лучше всего заполнять необычными сочетаниями цветов. Яркие элементы интерьера оттеняют однотонный фон нейтрального цвета.

Квартира-студия в стиле фьюжн

Зона гостиной визуально выделена колоннадой, дополнительный акцент сделан с помощью светильников в стиле хай-тек.

Модерн как основа для интерьера гостиной в стиле фьюжн

Основой для интерьера в стиле фьюжн может быть любое стилевое направление. На фото интерьер с ярко выраженным характером ар-нуво.

Роскошные оттенки в интерьере фьюжн

Характерная многоцветность стиля не обязательно должна быть яркой. Интерьер может быть выдержан в спокойной цветовой гамме с вкраплениями золотых и серебряных оттенков.

Гостиная в стиле фьюжн плавно перетекает в столовую

Акценты красного цвета в зоне гостиной и кухни объединяют пространство в стилистически завершенную композицию.

Лаконичный интерьер в стиле фьюжн

В дизайн гостиной в стиле фьюжн можно вписать вместительные книжные шкафы, разместив их возле телевизора. Таким образом в границы стиля включается пространство информационное с контрастом двух источников: классического и современного.

Изюминка интерьера в стиле фьюжн – асимметричные светильники

В гостиной могут присутствовать любые аксессуары, раскрывающие характер владельца квартиры. Рога антилопы и зебровые принты в обивке мебели косвенно указывают на увлечение охотой.

Арочные потолочные конструкции в стиле фьюжн

Изначально эклектичный английский стиль органично перетекает в не менее парадоксальный фьюжн. Угловой диван викторианского дизайна с нестандартной обивкой полностью меняет восприятие интерьера.

Природные материалы в обустройстве гостиной в стиле фьюжн

Ткань с набивным рисунком и однотонная, натуральная кожа – микс материалов в отделке мебели – идеальное решение для обстановки гостиной в стиле фьюжн.

Гостиная с камином в стиле фьюжн

Мебель для гостиной не обязательно должна принадлежать к одному гарнитуру. Допускаются сочетания предметов, относящихся к разным стилям и даже эпохам.

Гостиную в стиле фьюжн украшают многоуровневые потолки

Свет в современных интерьерных стилях часто является одним из ключевых стилеобразующих элементов, преобразующих пространство. В гостиной приветствуются большие окна и светильники необычного дизайна.

Контрастные решения в интерьере в стиле фьюжн

Потолок из темного дерева с выступающими балками – отголоски стиля рустик. Грубая поверхность дерева подчеркивает гладкие светлые стены и оттеняет полированный столик.

Гостиная фьюжн с элементами японского стиля

Изюминка интерьера гостиной в стиле фьюжн на фото - многоуровневые потолочные конструкции со скрытой подсветкой.

Контрастное решение потолка в стиле фьюжн

Фьюжн не стеснен никакими канонами, лепная розетка на потолке подчеркивает центр композиции. двухуровневый потолок выполнен с применением материалов контрастной расцветки.

Игра фактур в интерьере гостиной фьюжн

Гладкие светлые стены – слишком просто и скучно для фьюжн. Разнообразить однотонное пространство можно с помощью игры фактур. Например, имитировать обнаженную кирпичную кладку, голый бетон либо то и другое сразу.

Декоративная штукатурка в отделке стен в стиле фьюжн

Лучший фон для многоцветного интерьера с многочисленными яркими деталями – гладкие однотонные стены. Для отдлки лучше всего подходят тканевые обои или декоративная штукатурка.

Многоцветный фьюжн в интерьере квартиры-студии

Зеркальная стена позади дивана оптически увеличивает пространство гостиной. Разделение пространства на функциональные зоны выполнено с помощью частичных перегородок.

Фьюжн с элементами эко-стиля

Напольное покрытие в гостиной чаще всего деревянное, натурального цвета. В интерьере сделан акцент на эко-направление дизайна.

Комбинированное напольное покрытие для зонирования пространства в стиле фьюжн

Палубная укладка половой доски увеличивает помещение в длину. Зона гостиной выделена ламинатом в тон отделке стены возле камина.

Гостиная-фьюжн в индустриальном помещении

Дерево уместно в любом интерьере. Гостиная-фьюжн в пространстве лофта за счет использования натуральной древесины смотрится очень тепло и уютно.

Стили, основанные на смешении разных направлений – явление сравнительно молодое и не всегда понятное каждому. Выраженная индивидуальность каждого интерьера может настораживать или восхищать, но сложные эмоции – еще не повод отказываться от близкого знакомства с особенностями направления. Фотографии гостиной, сделанной в стиле фьюжн – не догма, не икона стиля, а лишь иллюстрация части его возможностей.

Читайте также:

Интерьер в стиле Фьюжн

Интерьер в стиле Фьюжн

Непрекращающийся бунт против устоявшихся канонов растянулся почти на весь ХХ век и затронул абсолютно все сферы жизни, включая обустройство интерьеров. В результате наиболее актуальными оказались два подхода: минималистичный и эклектичный. Стиль фьюжн, сформировавшийся в последние десятилетия прошлого века – один из представителей эклектичного направления, где допускаются самые необычные сочетания цветов, фактур, элементов разных эпох и стилей.
Читать статью
Кухня в стиле Фьюжн

Кухня в стиле Фьюжн

Исторически так сложилось, что кухня была и остается самым необычным местом любого дома. Это лаборатория, горячий цех и место задушевных бесед одновременно. Здесь важно выдержать баланс между эргономикой и эстетикой и стиль фьюжн в интерьере кухни открывает практически неограниченный простор для творческого переосмысления пространства.
Читать статью
Спальня в стиле Фьюжн

Спальня в стиле Фьюжн

Стиль фьюжн – один из тех, где позволяются любые эксперименты. Сплав культур, стилей и эпох, соединенных в разных соотношениях каждый раз получается разным, непохожим ни на что другое. Спальня в стиле фьюжн, созданная с учетом всех особенностей планировки комнаты и предпочтений хозяев становится настоящим островком спокойствия.
Читать статью
Ванная в стиле Фьюжн

Ванная в стиле Фьюжн

Застывшая практичность исторически сложившихся стилей с множеством ограничений устраивает далеко не всех. Адаптировать жизненное пространство под себя, не выходя за рамки концепции – задача не из простых, поэтому на смену классике пришли молодые дерзкие стили эклектичного характера. В них во главу угла поставлена эмоциональная составляющая. К таковым относится и фьюжн, проросший из смеси цветов, стилевых направлений, фактур и оригинальных эффектов.
Читать статью
Все статьи