+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Кухня в стиле фьюжн

Исторически так сложилось, что кухня была и остается самым необычным местом любого дома. Это лаборатория, горячий цех и место задушевных бесед одновременно. Здесь важно выдержать баланс между эргономикой и эстетикой и стиль фьюжн в интерьере кухни открывает практически неограниченный простор для творческого переосмысления пространства.

Кухня в стиле фьюжн в цветах прованса

Фьюжн не бывает скучным, в нем причудливо переплетаются элементы самых разных стилей, в той или иной степени близких владельцам квартиры. В основе стилевого решения – прованс с элементами классики.

Оригинальный светильник в стиле фьюжн

Для дизайна кухни в стиле фьюжн могут использоваться элементы совершенно не родственных стилей, например, люстра ар-нуво на фоне минималистичной мебели.

Красочный фьюжн, граничащий с китчем

Старинный буфет, постеры, расписной плафон люстры, разноцветная мебель – фьюжн предельно приближается к китчу. В столь сложном решении важно вовремя приостановиться, не перейдя тонкую грань полной безвкусицы.

Мягкая радуга на кухне в стиле фьюжн

Фото кухни в стиле фьюжн часто поражают обилием красок. Выбор в пользу ярких или спокойных тонов диктуется основным стилевым компонентом конкретного интерьера и площадью помещения.

Интерьер в стиле фьюжн, выдержанный в теплой гамме

Яркие решения более уместны для просторной кухни. Оранжевый потолок и желтые стены – решение, более, чем просто смелое. Обилие теплых тонов уравновешивается акцентами зеленого.

Сочетание несочетаемых светильников на кухне-фьюжн

Цветовая гамма кухни в стиле фьюжн может быть и очень мягкой, сдержанной. В таких случаях на первый план выходит игра фактур и узоров. Стилевую принадлежность интерьера на фото подчеркивает сочетание несочетаемых светильников.

Металлические стулья как элемент интерьера в стиле фьюжн

Мебель для интерьера в стиле фьюжн может быть самой неожиданной. Массивный деревянный стол в обеденной зоне подчеркивает изящество стульев из хромированного металла.

Кухня-фюжн с элементами хай-тек

"Невидимый" стол со стеклянной столешницей и обилие металлических отражающих поверхностей – прямое указание на преобладание элементов хай-тек.

Неординарная мебель в стиле фьюжн

Стул и стол причудливого дизайна, свойственного хай-тек ничуть не противоречат красочному общему фону интерьера выдержанного в духе фьюжн.

Японские мотивы в интерьере кухни-фьюжн

В самом лаконичном варианте дизайна кухни в стиле фьюжн роль декора могут играть предметы повседневного обихода, например, посуда и емкости с приправами.

Мягкий переход от кухни к столовой в стиле фьюжн

Дополнительный акцент на столовой зоне – крупное растение в кадке. Выбор комнатных растений регламентирован только соображениями здравого смысла.

Ультрасовременный фьюжн в зеленых тонах

По возможности на кухне должны присутствовать текстильные элементы. Темно-зеленые шторы вносят в интерьер особый уют.

Оригинальная бытовая техника для кухни-фьюжн

Выбор бытовой техники для кухни-фьюжн ограничен только соображениями ее функциональности. Техника может быть ультрасовременной, ретро или вообще самодельной, вроде вытяжки из оцинкованной ванны.

Деревенские мотивы как основа интерьера в стиле фьюжн

Важное условие гармоничного интерьера – беспрепятственный доступ дневного света в помещение. Если окна на кухне небольшие, их можно не занавешивать.

На кухне-фьюжн уместен ретро-светильник

Для локального освещения рабочей зоны использован грубый светильник промышленного дизайна.

Эффектное сочетание стилей лофт и фьюжн в интерьере кухни

Фьюжн в пространстве лофта дает неограниченные возможности для экспериментов со светом. Рабочую зону кухни можно оборудовать большой группой светильников.

Разномастная мебель в столовой зоне кухни-фьюжн

Светлый потолок уместен в любом интерьере. Для фьюжн свойственно обустройство декоративных многоуровневых конструкций. Потолок и стены часто выдержаны в одном тогне.

Расписной кафель в отделке фартука на кухне-фьюжн

Фартук над рабочей зоной отделан ярким кафелем со сложным рисунком.

Одну из стен в интерьере фьюжн можно выделить другим оттенком

В дизайне кухни в стиле фьюжн часть стены можно выделить другим оттенком, чтобы создать дополнительный акцент на значимой зоне.

Каменная плитка как один из вариантов напольного покрытия в стиле фьюжн

В интерьерах фьюжн пол можно отделать плиткой из природного камня или его хорошей имитации. Такое напольное покрытие – идеальное решение для кухни как с точки зрения практичности, так и по эстетическим соображениям.

Кухни в стиле фьюжн непохожи друг на друга настолько же, насколько непохожи их хозяева. Каждая из них – уникальное место, шедевр дизайнерской мысли, где создаются кулинарные шедевры.

Читайте также:

Интерьер в стиле Фьюжн

Интерьер в стиле Фьюжн

Непрекращающийся бунт против устоявшихся канонов растянулся почти на весь ХХ век и затронул абсолютно все сферы жизни, включая обустройство интерьеров. В результате наиболее актуальными оказались два подхода: минималистичный и эклектичный. Стиль фьюжн, сформировавшийся в последние десятилетия прошлого века – один из представителей эклектичного направления, где допускаются самые необычные сочетания цветов, фактур, элементов разных эпох и стилей.
Читать статью
Спальня в стиле Фьюжн

Спальня в стиле Фьюжн

Стиль фьюжн – один из тех, где позволяются любые эксперименты. Сплав культур, стилей и эпох, соединенных в разных соотношениях каждый раз получается разным, непохожим ни на что другое. Спальня в стиле фьюжн, созданная с учетом всех особенностей планировки комнаты и предпочтений хозяев становится настоящим островком спокойствия.
Читать статью
Гостиная в стиле Фьюжн

Гостиная в стиле Фьюжн

Гостиная – визитная карточка дома, место, где принимают гостей, и где собирается по вечерам вся семья. Ремонт гостиной в стиле фьюжн – то самое решение, которое даст возможность для эксперимента. Если нравится функциональность минимализма, краски прованса и элегантные линии классики, почему бы не соединить их в своем собственном видении идеального интерьера.
Читать статью
Ванная в стиле Фьюжн

Ванная в стиле Фьюжн

Застывшая практичность исторически сложившихся стилей с множеством ограничений устраивает далеко не всех. Адаптировать жизненное пространство под себя, не выходя за рамки концепции – задача не из простых, поэтому на смену классике пришли молодые дерзкие стили эклектичного характера. В них во главу угла поставлена эмоциональная составляющая. К таковым относится и фьюжн, проросший из смеси цветов, стилевых направлений, фактур и оригинальных эффектов.
Читать статью
Все статьи