+7 495 911-90-11 (по рабочим 9-18) | +7 495 928-90-48 (ежедневно 8-23) | tricolor@remont-skt.ru заказать звонок

Квартира студия в стиле минимализм

Уместить все необходимое маленькой квартире довольно сложно, поэтому одно из лучших стилевых решений для нее – минимализм, один из самых функциональных интерьерных стилей, созданных человечеством. В отличие от своих прямых предков функционализма и конструктивизма, он мягче, эстетичнее и комфортнее. При умелом подходе дизайн узкой однушки в стиле минимализм поразит неожиданным простором, а более удобное помещение станет настоящим эталоном стиля.

Гостиная в стиле минимализм в квартире-студии

Одна из характерных стилевых черт минимализма – условность границ между функциональными зонами. Гостиная с одной стороны ограничивается книжной полкой, с другой – напольным светильником оригинального дизайна.

Зонирование пространства в минималистской студии

Визуальное разграничение функциональных зон выполнено с помощью двухуровневых потолочных конструкций и осветительных приборов разного дизайна. Дополнительный акцент на гостиной – темный пол из дерева или качественного ламината. В зоне кухни напольное покрытие светлое.

Световые эффекты в стиле минимализм для маленькой квартиры

Четкая геометрия мебели, пастельная цветовая гамма, хорошее освещение и отсутствие перегородок оптически увеличивают пространство квартиры-студии в стиле минимализм. Столовая зона представляет собой своеобразный буфер между кухней и гостиной.

Минимализм с элементами хай-тек в зоне гостиной

Минимализму не свойственна выраженная роскошь, его шарм заключается в сдержанности выразительных средств и грамотно расставленных акцентах.

Цвет как способ выделения функциональных зон в минимализме

Студия в стиле минимализм выдержана в теплых тонах. Цвет натурального дерева является связующим для всего интерьера в целом. Красные диванные подушки визуально акцентируют внимание на гостиной, на кухне и в столовой преобладает белый цвет.

Минималистская квартира в светлых тонах

Цветовые акценты сочных оттенков могут присутствовать в интерьере в виде небольших декоративных предметов. Это могут быть стеклянные вставки, полотна современных художников или даже красочный плакат.

Роскошный минимализм в квартире-студии

Сочетание минималистичного дизайна мебели с барочной стеганой обивкой выглядит роскошно и более, чем неожиданно. Дизайн квартиры студии в стиле минимализм выдержан в серо-голубой холодной гамме.

Минимализм с элементами стиля лофт в маленькой квартире

Минимализм может быть и теплым. Темная гамма древесины оттенена светлой кроватью. Книги в ярких переплетах в нише разнообразят спокойную палитру. Имитация кирпичной кладки у камина – отсылка в родственному стилю лофт.

Яркое решение в стиле минимализм

Яркие решения интерьера квартиры студии в стиле минимализм встречаются сравнительно редко. Сочная гостиная эффектно выделяется на общем фоне.

Свободная планировка в стиле минимализм

Для всех минималистичных стилевых направлений характерно использование корпусной мебели с глухими фасадами.

Отражающие поверхности в минималистском интерьере

На первый взгляд кухня выглядит пустой. На второй становится заметной встроенная бытовая техника. Рабочая зона выдержана в строгих геометрических формах.

Лаконичная мебель в стиле минимализм

Добавить уюта в однокомнатную студию в стиле минимализм могут удачно подобранные шторы. В идеале это должны быть лаконичные японские или римские, но допустимо использование полупрозрачных привычных штор без узоров.

Декоративные вставки из стекла в минималистском интерьере

Яркая вставка из стеклянных панелей акцентирует внимание на столовой зоне и прибавляет ощущения глубины пространства.

Просторная однокомнатная квартира в стиле минимализм

Использовать для украшения интерьера реальные предметы не обязательно. На фото – дизайн квартиры-студии в стиле минимализм, где лаконичность обстановки доведена до совершенства.

Монохромная спальня в минималистской квартире

Единственное украшение интерьера – большое абстрактное пристенное панно в изголовье кровати. Интерьер выполнен в изысканной монохромной гамме

Эффектное освещение коридора в стиле минимализм

В минимализме часто используются многоуровневые потолочные конструкции. Очень эффектно смотрится скрытая подсветка, дополняющая видимые осветительные приборы.

Совмещение ванной и спальни в минимализме

Один из вариантов совмещения помещений – ванная примыкает к спальне. Прозрачная перегородка отлично пропускает солнечный свет в жилую зону.

Минималистская квартира в светлой бежевой гамме

Типичное решение для студии в стиле минимализм – натяжной потолок со скрытой подсветкой. Выбор в пользу глянцевой или матовой поверхности зависит от габаритов квартиры.

Стеклянные перегородки в стиле минимализм

При необходимости оптически увеличить пространство для отделки стен используют материалы белого цвета. Разграничить функциональные зоны можно за счет сочетания разных оттенков или фактур. Перегородка между спальней и гостиной сделана из закаленного стекла.

Белая кухня в стиле минимализм

Однотонная отделка – еще один прием моделирования пространства. Белая поверхность стен сливается с фасадами кухонного гарнитура, объединяя все функциональные зоны в целостную композицию.

Теплый интерьер студии в стиле минимализм

Эффектное сочетание сразу двух приемов зонирования пространства. Столовая зона подчеркнута светлыми стеновыми панелями из дерева. Дополнительный акцент на воображаемых границах создают коробчатые потолочные конструкции.

Классическая цветовая гамма минимализма

Светлый пол – довольно распространенный вариант отделки, особенно, если речь идет о небольших квартирах. Напольное покрытие выполнено из дерева.

Колонна как прием зонирования в минимализме

Вместо паркетной доски для напольного покрытия можно использовать и обычную половую доску. Визуальное разграничение функциональных зон выполнено за счет расстановки мебели и усилено серой колонной.

Контрастные решения в минималистском интерьере

Эффектная игра контрастов: графитово-серая мебель на фоне белого пола и стен. Пол отделан ламинатом.

Дерево в отделке пола минималистской ванной

Комбинирование ламината разных цветов в ванной акцентирует внимание на разных зонах помещения.

Комбинированное напольное покрытие в минималистском дизайне квартиры-студии

Дизайн однушки-студии на фото выгляди необычно за счет сочетания кафеля и паркетной доски в отделке пола. В зонах с повышенными требованиями к гигиене пол выложен кафелем, зона отдыха – паркетной доской.

Минимализм прост только внешне. На самом деле воплощение этого стиля оказывается довольно сложной задачей при недостатке соответствующего опыта. В таких случаях лучше не рисковать и обратиться за профессиональной помощью. Узкоспециализированная студия дизайна квартир в стиле минимализм – это, конечно за гранью фантастики, но найти талантливого дизайнера с хорошим вкусом вполне возможно

Читайте также:

Интерьер в стиле Минимализм

Как из маленькой квартиры сделать студию

Часто на маленькой площади нужно рационально разместить все необходимые для жизни зоны. Кажется, что небольшую квартиру невозможно превратить в уютное жилище. Но это не так. Современная студия – отличное решение подобной задачи. Как преобразовать небольшую жилплощадь в современную, уютную квартиру-студию, рассматривается в статье от компании с большим опытом ремонтных работ.
Читать статью
Интерьер в стиле Минимализм

Интерьер в стиле Минимализм

Сдержанный строгий стиль минимализм в интерьере привлекает многих. У людей состоявшихся, самодостаточных тяга к показной роскоши просто отсутствует. Избыточность не нужна и не важна, на первый план выходит свобода и, прежде всего, свобода передвижения в пространстве. Минимализм – один из тех стилей, где прагматизм и эстетика уравновешивают, но не подавляют друг друга.
Читать статью
Кухня в стиле минимализм

Кухня в стиле минимализм

Именно на кухне так важны доведенные до совершенства функциональность и почти идеальная эргономика пространства, свойственные минимализму. Свобода действий , реализованная в интерьере кухни, имеет гораздо большее утилитарное значение чем то же самое в обстановке гостиной или даже спальни.
Читать статью
Спальня в стиле минимализм

Спальня в стиле минимализм

Мест, где можно снять все в прямом и переносном смысле слова, у современного человека не так уж и много. Одно из них, разумеется, спальня. В эту комнату крайне редко пускают посторонних, здесь можно расслабиться полностью и на время забыть о суете рабочего дня. Фотографии спальни в стиле минимализм наглядно иллюстрируют возможности стиля, его способность адаптироваться к характеру обитателей квартиры.
Читать статью
Гостиная в стиле минимализм

Гостиная в стиле минимализм

Гостиная – визитная карточка дома или квартиры. Здесь принимают гостей, а по вечерам собирается вся семья. Стиль минимализм в интерьере гостиной придется по вкусу тем, кто любит свободу во всех ее проявлениях. При соблюдении принципов стиля ощущение свободного пространства можно создать и в небольшом помещении. Одна из характерных черт стиля – отсутствие перегородок, что способствует физическому и оптическому расширению границ комнаты.
Читать статью
Прихожая в стиле минимализм

Прихожая в стиле минимализм

Требования к удобству и максимальной эстетичности в ограниченном пространстве ненавязчиво вытекают из самого назначения прихожей. Надолго здесь не задерживаются, но первое и последнее впечатление о хозяевах создается именно здесь. Если угодно, то прихожая – это еще и портал между двумя мирами: шумным, суматошным миром социума и спокойным семейным гнездышком.
Читать статью
Ванная в стиле минимализм

Ванная в стиле минимализм

Основная концепция стиля минимализм – максимальное освобождение и рациональное использование пространства. Поскольку в наследие от СССР нам остались многоквартирные дома с крошечными санузлами, ремонт ванной комнаты в стиле минимализм часто становится единственно возможным решением. Этот стиль сдержан, лаконичен, функционален и экономичен, но в его сдержанной эстетике есть место для комфорта.
Читать статью
Все статьи